Яндекс.Метрика

Оставила без присмотра: жительница Челябинска лишилась дорогого телевизора из-за пьянства сожителя

Фото Оставила без присмотра: жительница Челябинска лишилась дорогого телевизора из-за пьянства сожителя
Инна Шемаева

Уголовным делом для двух жителей Челябинска закончилось совместное употребление спиртного с соседом по «коммуналке». Гостеприимный хозяин вообще остался без техники и второй «половинки».

Пятого февраля в полицию Ленинского района Челябинска обратилась местная жительница, которая сообщила, что придя в свою комнату в коммунальной квартире, она  не обнаружила новенького телевизора. Дверь была взломана, а техники не было. Ущерб женщина оценила в 20 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что в этот день сожитель пострадавшей пригласил к себе в гости соседа по «коммуналке» и его друга. Женщина в момент их гулянки была на работе. После того, как спиртное закончилось, мужчины разошлись. А вот собутыльники решили продолжить веселье, но денег на выпивку уже не было. Тогда им и пришла в голову идея вернуться в гостеприимную комнату, и, воспользовавшись тем, что хозяина нет дома, взять и вынести оттуда телевизор. Технику они сдали в ломбард, а деньги пропили. Сожитель сначала не признавался, что приводил в жилье гостей, но потом под напором женщины рассказал о том, что в квартире были собутыльники. Кстати, гостеприимный хозяин теперь остался без второй «половинки». Выгнали.

«По данному факту в отделе полиции «Ленинский» возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сотрудниками отдела уголовного задержаны двое ранее несудимых местных жителей, один из которых является соседом потерпевшей по коммунальной квартире», - рассказала сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску