Яндекс.Метрика

Осуждены двое мужчин, совершавших разбойные нападения на молодые пары и изнасилования в Челябинске

Фото Осуждены двое мужчин, совершавших разбойные нападения на молодые пары и изнасилования в Челябинске

Как сообщает следственное управление СКР по области, 24-летние граждане Анзор Закиров и Сардар Султонов обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и п.п. «а, б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством).

По данным следствия, Закиров и Султонов приезжали в Челябинск на заработки, последние несколько лет проживали в Челябинске постоянно. Своих жертв они подыскивали поздним вечером на пешеходной дорожке, проходящей от памятника Курчатову до улицы Худякова в Центральном районе Челябинска. Увидев молодые пары, злоумышленники нападали на них сзади, били палками и отбирали сотовые телефоны, драгоценности и деньги.

С августа по ноябрь 2012 года было совершено четыре разбойных нападения, жертвами которых стали пять девушек и трое юношей в возрасте от 18 до 25 лет. Общая стоимость похищенного имущества превысила 120 тысяч рублей.

В двух случаях обвиняемые, после разбойного нападения, изнасиловали потерпевших. Указанные преступления оставались нераскрытыми до ноября 2012 года, когда через неделю после очередного разбойного нападения, сопряженного с изнасилованием, правоохранительным органам удалось установить личность и местонахождение злоумышленников.

Приговором суда Закирову и Султонову назначено наказание в виде 13,5 и 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России