Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Озерчанин, спасая работодателя от крупного штрафа, дал взятку сотруднику ГИБДД

Валерий Иванов

Жителя Озерска (Челябинская область) оштрафовали на 450 тысяч рублей за дачу взятки инспектору ГИБДД. За деньги он пытался спасти фирму, в которой он работал от крупного штрафа, за нарушение правил перевозки крупногабаритного груза.

Мастер одной из организаций Озерска по просьбе руководства фирмы, в которой он работал пытался урегулировать вопрос с сотрудником ГИБДД. Компания была оштрафована по статье «Нарушение правил движения тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства».

Мужчина пытался урегулировать вопрос с полицейским с помощью взятки. Он предложил ему 15 тысяч. В своих предложениях он был весьма настойчив. Инспектор сообщил о возникшей ситуации своему руководству. Передача денег состоялась уже при оперативном сопровождении сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Взятка», судом ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 450 рублей. Для оплаты штрафа была назначена рассрочка 50 месяцев, то есть ежемесячно осужденный должен был платить по 9 тысяч рублей. Мужчина исправно вносил требуемую сумму, а в последние два месяца рекордно погасил остаток долга двумя платежами – по 30 и 50 тысяч рублей, хотя рассрочка ему была предоставлена до февраля 2020 года.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка