Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пассажиры, пострадавшие при столкновении автобуса и мусоровоза, получат страховое возмещение

Пассажиры микроавтобуса Peugeot («ПЕЖО»), столкнувшегося с мусоровозом в Челябинске, смогут получить страховое возмещение. Но только если авария будет признана страховым случаем.

Ответственность владельца микроавтобуса была застрахована в страховой компании «Согласие».

Как сообщили в пресс-службе компании, согласно закону 67-ФЗ (об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчик) все пассажиры, пострадавшие в общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу. Это касается и пассажиров автобуса, попавшего в ДТП в Челябинске.

«Компания подтверждает готовность выплатить возмещение, если событие будет признано страховым случаем», - подчеркнули в «Согласии».

Напомним, 20 августа на улице Блюхера в Челябинске произошло столкновение КамАЗа и пассажирского микроавтобуса. По предварительным данным, водитель мусоровоза врезался в двигавшийся в попутном направлении пассажирский автомобиль Peugeot, который ехал из Уфы в Нижневартовск. По данным администрации в аварии получили различные травмы 13 человек, в том числе 11 пассажиров автобуса. В страховой компании говорят о 9 пострадавших пассажирах. Одна пассажирка – 17-летняя девушка – накануне скончалась в больнице Челябинска.

Для получения выплат потерпевшим пассажирам необходимо написать заявление в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП