Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пенсионер задохнулся в дыму вместе с любимой кошкой

Фото Пенсионер задохнулся в дыму вместе с любимой кошкой

С утра супруги распили бутылку водки, и бабушка отправилась спать в соседнюю комнату. Проснулась она от дыма и обнаружила в комнате мужа горящую груду газет. Налила в кастрюлю воды и вылила в очаг пожара, отчего тлеющие остатки бумаги разлетелись по комнате, и пожар разгорелся еще сильнее. Поняв, что с возгоранием не справляется, пожилая женщина побежала звонить пожарным к соседям, а мужа бросила в задымленной комнате, оставив открытой входную дверь.
Прибывшие пожарные обнаружили, что от создавшейся тяги горит уже входная дверь соседей, а на лестничной площадке расплавились все пластмассовые электросчетчики. Из подъезда были эвакуированы семь жителей, одного из них сняли из окна, так как от высокой температуры его железную дверь деформировало, и открыть ее не удалось даже пожарным.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре главного управления МЧС России по Челябинской области, причина и ущерб пожара устанавливаются, хозяина-инвалида спасти не удалось. Вместе с ним в дыму задохнулась любимая кошка.

Комментарии 0