Яндекс.Метрика

Пенсионерка из Троицкого района за деньги обещала знакомым помочь поступить школу МВД

Фото Пенсионерка из Троицкого района за деньги обещала знакомым помочь поступить школу МВД
Инна Шемаева

Пенсионерка из Троицкого района (Челябинская область) за деньги обещала своим знакомым помочь поступить школу МВД и устроиться на должность охранника. На уловки мошенницы попадись 11 человек, которые передали пожилой женщине порядка полумиллиона рублей.

Троицким районным судом вынесен приговор в отношении 61-летней жительницы поселка Кадымцево, которая обвинялась следствием в мошенничестве.

Пожилая женщина хвасталась перед односельчанами своим «связями» в различных силовых ведомствах и обещали любому оказать содействие в трудоустройстве на должность охранника, помочь при поступлении в школу МВД, а также в покупке конфискованной таможенной техники.

При этом пенсионерка говорила, что сделает это абсолютно бескорыстно, но вот для оформления нужны будут деньги. Мошеннице поверили одиннадцать жителей поселка, которые передали ей в общей сложности 600 тысяч рублей.

Предварительным следствием действия обвиняемой были квалифицированы по статье «Мошенничество».

«В судебном заседании установлено, что обвиняемая частично возместила ущерб потерпевшим, вину признала полностью, раскаялась в   содеянном. Суд признал ее виновной в мошенничестве, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» помощник председателя Троицкого районного суда Светлана Губайдуллина.

Суд назначил мошеннице наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Кроме того, в пользу потерпевшей с осужденной суд постановил взыскать материальный ущерб на сумму в 500 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области