Яндекс.Метрика

Пилоты из Челябинска пострадали при крушении МиГ-31 под Армавиром

Фото Пилоты из Челябинска пострадали при крушении МиГ-31 под Армавиром

Вчера, четвертого сентября, самолет МиГ-31 в ходе учебно-тренировочного полета потерпел крушение в 25 километрах от города Армавир, оба пилота катапультировались. По предварительным данным, у самолета не вышла правая стойка шасси.

Двух пилотов доставили в больницу № 3 города Армавира. После обследования врачей летчиков забрали представители ВВС Минобороны РФ для прохождения лечения в ведомственных учреждениях.

«Пилотов доставили к нам с травмами легкой и средней степени тяжести, - сообщил «Российской газете» главврач ГБУЗ "Городская больница" Армавира Сергей Смирнов, - Повреждения они получили, вероятно, при катапультировании, однако эти травмы не представляют опасности для жизни и здоровья. У одного из пилотов - перелом позвоночника, но он может передвигаться самостоятельно, у другого - сильные растяжения мышц и суставов тела».

Отметим, что на земле жертв и разрушений после падения самолета нет. По факту авиационного происшествия с самолетом возбуждено уголовное дело за "Нарушение правил полетов или подготовки к ним".

Комментарии 0
    Новости по теме ВВС