Яндекс.Метрика
  • Происшествия

По факту надругательства над памятниками в Копейске возбуждено уголовное дело

Фото По факту надругательства над памятниками в Копейске возбуждено уголовное дело

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила старший инспектор по связи со СМИ УВД по Копейскому городскому округу майор милиции Нина Русина. По ее словам, оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к этому преступлению, продолжаются. О своих наработках сотрудники уголовного розыска пока предпочитают молчать.
Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», вчера, 15-го сентября, днем в УВД по Копейскому городскому округу поступило сообщение, что на кладбище поселка Старокамышинск повалены памятники.
На место срочно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников уголовного розыска, экспертов, дознавателей, участковых. Было установлено, что число поваленных памятников превышает девяносто, причем некоторые из них восстановлению не подлежат – те, у которых при падении лопнул мрамор. Часть памятников уцелела, их можно установить на прежнее место, только их придется цементировать.
По словам Нины Русиной, фамилии, указанные на надгробиях испорченных памятников, – и русские, и немецкие, и татарские, и башкирские, то есть вероятность совершенного злодейства на почве национализма в милиции исключают. Неизвестные злоумышленники валили памятники один за другим – те, которые попадались им на пути. Все поврежденные памятники находились у дороги. Никаких надписей, никаких свастик, отметила Нина Русина, преступники не оставили.

Комментарии 0