Яндекс.Метрика
  • Происшествия

По факту неосторожного убийства охотника в лесу Верхнего Уфалея возбуждено уголовное дело

Фото По факту неосторожного убийства охотника в лесу Верхнего Уфалея возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено следственными органами следственного комитета РФ по части первой статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту причинения в лесном массиве смертельного огнестрельного пулевого ранения грудной клетки 33-летнему жителю Челябинска, который скончался в медицинском учреждении города Верхний Уфалей 11-го сентября.
Следствием установлено, что 35-летний житель Челябинска, директор коммерческой фирмы, во время охоты выстрелил из охотничьего ружья в сторону потерпевшего в результате неосторожного обращения с оружием.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.
Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», на месте происшествия была обнаружена мертвая лайка – четвероногий помощник раненого охотника. Собака умерла в результате сквозного огнестрельного ранения.
Неподалеку от места обнаружения раненого челябинца находился его отец, приехавший поохотиться вместе с сыном.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в следственном отделе по городу Верхнему Уфалею, стрелявший и погибший были между собой знакомы, однако, охотиться приехали по отдельности, в разное время. В перерывах между охотничьими вылазками отдыхали в расположенном неподалеку охотничьем домике.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство