Яндекс.Метрика
  • Происшествия

По факту стрельбы по школьникам в Челябинске возбуждено уголовное дело

Фото По факту стрельбы по школьникам в Челябинске возбуждено уголовное дело

По факту стрельбы по школьникам в Челябинске возбуждено уголовное дело. Его расследование взято на контроль руководителя Следственного комитета по Челябинской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело, предусмотренного статьей «Хулиганство, совершенное с применением оружия».

«8 июня текущего города местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, произвел несколько выстрелов из пневматического ружья в двух 12-летних школьников. Школьники бегали по крыше гаража, принадлежащего подозреваемому, из-за чего он начал стрельбу. Медики констатировали у школьников касательные раны», - сообщил старший помощник руководителя СКР по Челябинской области.

Детям были оказана необходимая медицинская помощь. От госпитализации они отказались.

Стрелявший задержан. Им оказался пьяный местный житель. В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе