Яндекс.Метрика
  • Происшествия

По итогам первого этапа операции «Канал» Южно-Уральское УВД на транспорте возбудило двадцать уголовных дел

Фото По итогам первого этапа операции «Канал» Южно-Уральское УВД на транспорте возбудило двадцать уголовных дел

Чтобы пресечь поступление на территорию России наркотиков, оружия и боеприпасов, милиционеры вместе с пограничниками и таможенной службой перекрывали автомобильные таможенные переходы на границе с Казахстаном.

На приграничных железнодорожных станциях в международных поездах, поездах дальнего следования досматривались пассажиры и багаж с целью выявить случаи незаконного ввоза наркотиков, сильнодействующих и психотропных веществ.

Так, в пассажирском поезде «Алма-Ата – Свердловск» был задержан 33-летний мужчина, который пытался провезти семь граммов героина. В поезде «Актюбинск – Уральск» у 46-летнего гражданина сотрудники транспортной милиции изъяли двадцать граммов такого же наркотика. Оба нарушителя – казахстанские наркокурьеры.

В Челябинске за сбыт героина милиционеры задержали 24-летнего местного жителя, к тому же находившегося в розыске за подобное преступление. При задержании у мужчины было изъято 2,5 грамма героина, дома он хранил еще несколько доз.

Самый крупный улов ожидал сотрудников ЮУ УВД на транспорте в пассажирском поезде «Уфа – Ташкент». В потолочном люке нерабочего тамбура они обнаружили небольшой аптекарский склад, владельцем которого оказался 35-летний пассажир из Узбекистана. Он хотел без соответствующего таможенного оформления ввезти в Россию свыше 10 тысяч ампул сильнодействующих лекарственных средств и 23 тысячи успокоительных таблеток, причинив ущерб в 33 тысячи рублей.

Комментарии 0