По словам Лужкова, террористка хотела войти внутрь метро "Рижская", увидела милиционеров, и, отойдя, "решила себя уничтожить в гуще людей"

Фото По  словам Лужкова, террористка хотела войти внутрь метро "Рижская", увидела милиционеров, и, отойдя, "решила себя уничтожить в гуще людей"

По его словам, она хотела войти внутрь станции метро "Рижская", увидела милиционеров, испугалась и, отойдя, "решила себя уничтожить в гуще людей". Юрий Лужков также сообщил, что по последним данным в результате теракта ранен 51 человек. Из них 12 человек ранены очень тяжело. Погибли 10 человек.

Устройство, которое привела в действие террористка-смертница, нетрадиционное для шахидок, заявил мэр столицы Юрий Лужков. По его словам, мощность данного взрывного устройства оценивается до 1 кг в тротиловом эквиваленте, а обычно шахидки используют взрывные устройства меньшей мощности. По мнению мэра, от использования данного взрывного устройства был максимальный поражающий эффект.

Празднование Дня Москвы отменяться не будет, заявил мэр. Вместе с тем он подчеркнул, что в связи с сегодняшним взрывом в столице усилены меры безопасности.

В соответствии с планом специальных мероприятий, на усиленный вариант несения службы переведены подразделения патрульно-постовой службы, ГИБДД и специальные подразделения, сообщили в столичном ГУВД, передает РБК.

Комментарии 0