Яндекс.Метрика

Под Златоустом мужчина три дня блуждал по лесу со стадом коз

Фото Под Златоустом мужчина три дня блуждал по лесу со стадом коз

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Поисково-спасательной службе Челябинской области, сообщение о пропаже мужчины поступило 13 октября около пяти часов вечера.

Как оказалось, южноуралец отправился пасти скот,  ушел далеко от дома, но потерял ориентиры и понял, что заблудился.  Решил не тревожить супругу, он самостоятельно пытался найти тропу, ведущую домой. Выбранный им путь привел его на заброшенный дачный участок, где он решил переночевать, а поутру найти дорогу. Но найти дорогу он так и не смог. Когда его сотовый телефон уловил сигнал,  пострадавший  позвонил жене  с просьбой вызвать аварийно-спасательную группу и направить ему на встречу.

Получив координаты и прибыв на предположительное место нахождения мужчины, дежурная группа спасателей не обнаружила ни пострадавшего, ни следов от стада. Мужчину удалось найти лишь на третий день. Он рассказал, что вторую ночь провел  в охотничьем домике. Там ему подсказали, в каком направлении двигаться, и указанный путь вывел его навстречу к спасателям.

У пострадавшего видимых травм обнаружено не было. 

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст