Подробности погони и ДТП с участием нескольких машин, в том числе автомобиля ДПС, в Челябинской области
Стали известны подробности дорожного транспортного происшествия и предшествовавшей ему погони в Сосновском районе (Челябинская область) с участием патрульного автомобиля ДПС.
Как уже сообщало агентство, четвертого ноября около 11 часов на 24 километре автодороги «Подъезд к г. Екатеринбургу» водитель «Деу Нексиа» совершил столкновение с тремя машинами, в том числе с патрульным автомобилем экипажа ДПС. В результате происшествия управлявший «Деу» мужчина погиб.
На место аварии выехали начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-майор полиции Андрей Сергеев, руководитель областного управления ГИБДД полковник полиции Сергей Курышев, следственно-оперативная группа.
В ходе проведенных мероприятий было установлено, что на 18 километре автодороги «Подъезд к г. Екатеринбургу» сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль «Деу Нексиа», нарушивший правила движения. Однако водитель проигнорировал требования полицейских: поравнявшись с экипажем ДПС, он бросил в сторону инспекторов пустую стеклянную бутылку и увеличил скорость.
Полицейские организовали преследование нарушителя и передали по рации данные автомобиля. Через шесть километров водитель «Деу», пытаясь скрыться от патрульной машины и игнорируя требование другого экипажа ДПС об остановке, совершил столкновение с «КАМазом» и «ГАЗелью», а затем со стоящим на обочине автомобилем ГИБДД, после чего «Нексия» налетела на металлическое ограждение.
Полицейские установили личность погибшего - 29-летний житель Чесменского района. В настоящее время на месте происшествия продолжают работать сотрудники полиции.