Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Подростки-отморозки, издевавшиеся над девочкой в Коркино, поставлены на учет в полицию, уголовного дела не будет

Фото Подростки-отморозки, издевавшиеся над девочкой в Коркино, поставлены на учет в полицию, уголовного дела не будет

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОМВД Коркинского района, по данному факту отделом полиции проведена проверка и было принято решение в отказе в возбуждении уголовного дела.

Издевавшиеся подростки – 1999 и 1998 годов рождения – не достигли возраста, когда наступает уголовная ответственность. Кроме того, была проведена экспертиза причиненных телесных повреждений, которая не подтвердила причинение тяжкого телесного вреда здоровью.

[title]

В результате виновницы были только поставлены на учет в отдел по делам несовершеннолетних ОМВД Коркино.

Подростки-отморозки, издевавшиеся над девочкой в Коркино, поставлены на учет в полицию, уголовного дела не будет

Как сообщили агентству в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, к действиям полиции претензий нет, так как подростки, действительно, в силу своего возрасте сейчас не субъекты уголовного преследования.

«В таких случаях родители пострадавшей стороны могут обратиться в гражданский суд за возмещением морального и материального вреда. То есть они обращаются в районный суд и взыскивают с родителей тех подростков, например, моральный ущерб. Такие прецеденты в Челябинске есть», - уточнили в пресс-службе.

Напомним, 15 июня группа подростков издевалась над 13-летней девочкой, а позже выложила видео «акции» в соцсети. Инициаторы самосуда силой посадили девочку в лужу на колени, заставляли просить прошения и опускали лицом в грязную воду. Одна из участниц снимало происходящее на видео. По объяснениям подростков, извинения они требовали за оскорбление их родителей, и своей вины в произошедшем они не видят.

Родители девочки подали заявление в полицию.

В Коркино это видео вызвало волну негодования. Группа подростков, возмущенных экзекуцией, нашли этих девочек и заставили также извиниться перед камерой. В этот раз до оскорблений и рукоприкладства дело не дошло. Видео с извинениями было также выложено в соцсеть.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино