Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Подросток-пироман спалил в Челябинске машину на глазах у гостей из Екатеринбурга

Фото Подросток-пироман спалил в Челябинске машину на глазах у гостей из Екатеринбурга

Напомним, 15 августа в районе 22 часов, во дворе многоэтажки в Советском районе вспыхнула легковая машина марки «Ford». Огонь полностью ее уничтожил, также «пострадал» припаркованный рядом ВАЗ. По данным МРЭО УГИБДД по Челябинской области, иномарка была снята с учета для утилизации.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в областном полицейском главке, обстоятельства ЧП попали на камеру видеонаблюдения. Патрулируя район, начальник местного отдела по делам несовершеннолетних обнаружил троих подростков, похожих на героев записи. Парни сами признались, что возгорание авто произошло по их вине.

Нарушителями оказались челябинский школьник и двое жителей Екатеринбурга 2002 и 2003 годов рождения. Последние приехали в южноуральскую столицу в гости.

У 13-летнего челябинца уже есть проблемы с законом. В 2016 году его помещали в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. «Именно в результате его действий и неосторожного обращения с огнем произошло возгорание обивки в брошенной автомашине», – отмечают в пресс-службе регионального МВД.

По факту ЧП проводится проверка, с несовершеннолетними и их родственниками – профилактические беседы.

Комментарии 0
    Новости по теме подростки