Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полицейские Челябинска ищут пострадавших от разбойника с газовым баллончиком

По подозрению в совершении краж в салонах сотовой связи полицейские Челябинска задержали 20-летнего местного жителя. Сотрудников торговых точек он «нейтрализовывал» с помощью газового баллончика. Общая стоимость похищенного составила почти 100 тысяч рублей.

Нападения на салоны сотовой связи произошли в конец февраля. Магазины по продаже мобильных телефонов располагались в Курчатовском районе Челябинска. Грабитель действовал по одной и той же схеме. 20-летний парень заходил в торговые точки за несколько минут до их закрытия, брызгал сотрудникам салонов сотовой связи в лицо из газового баллончика, разбивал витрины и забирал мобильные телефоны.

«По данным фактам в отделе полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Грабеж». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до семи лет. Похищенное имущество подозреваемый сбыл, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Молодой человек заключен под стражу.

Полицейским доказано два эпизода преступной деятельности задержанного. Стражи порядка не исключают, что их значительно больше и обращаются к челябинцам, пострадавшим от его действий, либо ставшим свидетелями преступлений, обратится в полицию по телефонам: 8 (351) 266-14-14, 265-02-00.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску