Яндекс.Метрика

Полицейские Челябинска не пустили на профсоюзный Первомай активистов российской маоистской партии

Фото Полицейские Челябинска не пустили на профсоюзный Первомай активистов российской маоистской партии
Страница челябинской ячейки российской маоистской партии

Полицейские не пустили на профсоюзный Первомай представителей челябинской ячейки Российской маоистской партии. Они были остановлены на входе в парк Гагарина, где федерация профсоюзов Челябинской области организовала митинг-концерт, посвященный Дню солидарности трудящихся.

Небольшая группа представителей РМП была задержана на входе в парк Гагарина бдительными полицейскими.

«Мы просто хотели посмотреть, как федерация профсоюзов все организовала все и развернуть свои флаги. На не пустила полиция», - сказал один из представителей челябинской ячейки российской маоистской партии.

Представителей партии погрузили в служебные автомобили и доставили в полицию. В пресс-службе УМВД России по городу Челябинску на момент публикации материала комментарий получить не удалось.

Справка из Википедии:

Российская маоистская партия (РМП) — пропагандистская политическая группа, действующая в нескольких городах России. Непосредственным предшественником была Маоистская платформа, подписанная несколькими делегатами III съезда РКСМ(б) 22 августа 1999 года. В министерстве юстиции РФ партия не зарегистрирована. До 2007 года РМП тесно сотрудничала с Маоистским интернационалистским движением (США), однако никогда не была его филиалом. РМП сотрудничает с Марксистско-ленинской партией Германии и вместе с ней заочно участвовала в Международной конференции марксистско-ленинских партий и организаций.

Ныне РМП состоит в Международной Координации революционных партий и организаций.

РМП также поддерживает теплые отношения с идейно близкими организациями в экс-СССР — Координационным Советом рабочего движения (Украина), Группой коммунистов-революционеров «Красный клин»Маоистским Антиимпериалистическим Клубом (Молдова).

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области