Яндекс.Метрика

Полицейские Челябинска задержали школьника, напавшего на таксиста

В Коркино (Челябинская область) 15-летний школьник напал на водителя такси Uber и уехал на его машине в столицу Южного Урала. Полицейские Челябинска сработали на опережение и уже ждали подростка в городе. Возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел вечером 28 ноября в Коркино. Водитель такси Uber подвозил 15-летнего школьника. Находясь в салоне машины, подросток накинул на шею таксиста удавку, пытался задушить его, после чего выкинул его из машины. На его автомобиле он поехал в Челябинск.

 

Водитель не пострадал и сразу обратился за помощью в полицию.

«Полицейские Челябинска оперативно установили предполагаемое местонахождение автомобиля, сработали на опережение и уже поджидали малолетнего угонщика. В районе улицы Воровского машина под управлением школьника была остановлена. Он передан сотрудникам полиции Коркино», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Максимальная санкция данной статьи предполагает лишение свободы на срок до восьми лет.

«Материалы из полиции переданы в следственное управление СКР по Челябинской области. Сейчас проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. Решается вопрос о предъявлении обвинения», - сообщил старший помощник руководителя СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино