Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полицейские Челябинска задержали воровской квартет

Полицейские Челябинска задержали воровской квартет, в числе которого были двое подростков. Они вынесли из магазина известной торговой сети алкоголя на сумму порядка 130 тысяч рублей. Стражи порядка сейчас проверяют их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

В полицию Центрального района Челябинска поступило сообщение о срабатывании охранной сигнализации в одном из крупных магазинов, расположенных по улице Российской. Было установлено, что в него проникли неизвестные и вынесли алкоголя и сигарет на 136 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска полиции Челябинска была задержана машина, в которой кроме водителя находились еще четыре человека. Два подростка – 16-ти и 17-ти лет, а также два 23-летних жителя Челябинска. Одни из которых ранее был судим.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, задержание воровского квартета проводилось при силовой поддержке бойцов ОМОНа управления Росгвардии.

В багажнике машины полицейские обнаружили похищенный алкоголь и сигареты. Выяснилось, что для вывоза награбленного парни наняли такси.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.

«В отношении ранее судимого подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 16-летний юноша находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, в отношении остальных молодых людей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Сотрудники полиции Челябинска сейчас устанавливают причастность воровского квартета к совершению аналогичных преступлений на территории Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску