Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полицейские Челябинска задержали жителя Барнаула с наркотиками и боеприпасами

Следователи Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте окончили расследование уголовных дел, возбужденных в отношении 29-летнего жителя города Барнаула Алтайского края, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков и боеприпасов.

Мужчина был задержан транспортными полицейскими. На железнодорожном вокзале сработала рамка металлодетектора. Когда сотрудники транспортной полиции предложили ему выложить имеющиеся у него металлические предметы, он достал из карманов брюк шесть шприцев с бурой жидкостью и полимерный пакетик со светлым порошком, которые были в дальнейшем изъяты полицейскими.

Вещество направили на исследование, которое показало, что порошок содержит в своем составе синтетическое наркотическое средство «pvp», массой 0,67 грамма, что является значительным размером для данного вида наркотика.

«Сотрудниками транспортной полиции было также установлено, что мужчина около двух лет проживает в городе Копейске Челябинской области. Он, употребив наркотическое средство и алкоголь, принял решение уехать в Барнаул. Доехав до вокзала на такси, мужчина оставил свою сумку в машине и попросил водителя немного подождать, пока он снимет деньги в банкомате, расположенном в здании вокзала. При осмотре оставленной в машине сумки полицейскими были обнаружены три патрона, которые направили на экспертизу», - сообщила пресс-секретарь  Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Вера Кухтина.

Эксперты подтвердили, что изъятые патроны являются пистолетными, относятся к боеприпасам и предназначены для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия. Возбуждено уголовное дело, материалы направлены в Советский районный суд.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску