Яндекс.Метрика

Полицейские Челябинской области контролируют транспорт и изымают оружие

Фото Полицейские Челябинской области  контролируют транспорт и изымают оружие

В Челябинской области усилены меры по повышению уровня антитеррористической защищенности региона.

При силовой поддержке Росгвардии полицейские проводят оперативно-профилактические мероприятия с целью выявления информации о готовящихся террористических актах и причастных к этому лиц.

В круглосуточном режиме стражи порядка контролируют транспортный поток, чтобы не допустить въезд в Челябинскую область автобусов из регионов с повышенной террористической напряженностью. Кроме того, полицейские принимают меры по обнаружению и изъятию оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на въездах-выездах из муниципальных образований Южного Урала и в пассажиропотоке.

Проводимые мероприятия принесли свои плоды. Так, сотрудники регионального полицейского главка совместно с коллегами из территориальных ОВД изъяли 21 единицу огнестрельного оружия, 200 граммов взрывчатого вещества, 160 патронов.

Кроме того, зарегистрировано 83 преступления по линии миграционного законодательства, выявлено 75 лиц, оказывавших содействие в незаконной миграции на территорию Российской Федерации, проведено 648 рейдов.

«Составлено 880 административных протоколов за нарушение миграционного законодательства, задержано с целью выдворения 80 иностранных граждан и выдворено 67 человек. Относительно еще четырех иностранцев принято решение, что их пребывание на территории региона нежелательно. Отказано во въезде десяти иностранным гражданам», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме оружие