Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полицейские задержали челябинку, пошутившую о теракте

Пьяная жительница Челябинска, ведущая асоциальный образ жизни, «заминировала» многоквартирный дом на северо-западе. Все было сделано ради шутки.

Звонок о том, что жилой дом, расположенный по улице Набережная, 9в, заминирован, поступил в дежурную часть полиции Челябинска вечером 17 февраля. Об этом сообщила женщина.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и ряда других экстренных служб, которые провели обследование территории и здания заведения. Взрывного устройства обнаружено не было.

Оперативниками по «горячим» следам лжеминерша была задержана.  Ее оказалась женщина, ведущая асоциальный образ жизни. В момент звонка она была сильная пьяна и призналась, что все сделала ради шутки.

«Возбуждено уголовное дело статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении женщины избрана мера принуждения в виде обязательства о явке», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Напомним, в 2018 году ответственность за лжеминирование ужесточили. Виновным в распространении ложной информации о готовящихся взрыве, поджоге и других опасных для окружающих событиях грозят штрафы до полумиллиона рублей или в размере заработной платы за период до полутора лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы сроком до трех лет.

Совершение преступления в отношении объектов социальной инфраструктуры (объекты здравоохранения, образования, дошкольного воспитания, предприятия и организации, связанные с отдыхом и досугом, сферы услуг, пассажирского транспорта, спортивно-оздоровительные учреждения, система учреждений, оказывающих услуги правового и финансово-кредитного характера) либо повлекшее причинение ущерба в размере, превышающем миллион рублей, влечет за собой наложение штрафа до 700 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0
    Новости по теме теракт