Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полицейский, сбивший насмерть двух детей в Чесме, арестован на два месяца

Фото Полицейский, сбивший насмерть двух детей в Чесме, арестован на два месяца

Напомним, в селе Чесма 19 июля сотрудник ГИБДД МВД России по Челябинской области в нетрезвом состоянии на личном автомобили «Ауди» сбил двух детей – четырех и шести лет. Мальчики погибли на месте.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» консультант городского суда Галина Лебедева, вчера, 21 июля, суд вынес решение заключить под стражу сотрудника полиции на срок два месяца – до 20 сентября 2014 года.

Основанием такого решение стало то, что свидетели по делу о ДТП являются его друзья, ставшие очевидцами происшествия, таким образом полицейский не сможет оказать давление на свидетелей и воспрепятствовать расследованию уголовного дела.

Ранее Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО сообщало, что по данному факту территориальным подразделением СК России возбуждено и расследуется уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев поручил прокурору Челябинской области организовать необходимый надзор за расследованием, обеспечив тщательное установление всех обстоятельств данного происшествия и его должную правовую оценку.

Комментарии 0
    Новости по теме Генпрокуратура РФ