Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полицейский в Копейске из табельного оружия застрелил мужчину, напавшего на него с ножом

Фото Полицейский в Копейске из табельного оружия застрелил мужчину, напавшего на него с ножом

Как сообщает ГУ МВД России по области, ЧП произошло днем 25 июля на ул. Международной, куда по сообщению о семейном конфликте прибыл участковый уполномоченный полиции.

В квартире мужчина стал замахиваться ножом на полицейского, высказывая угрозы убийством, успев его порезать. На требования сотрудника полиции прекратить действия мужчина не реагировал. Также игнорировал предупреждения о применении табельного оружия, продолжая попытки ударить полицейского ножом.

Участковый уполномоченный, руководствуясь «Законом о полиции», применил табельное оружие, выстрелив в сторону нападавшего мужчины, который от полученных травм скончался на месте.

Погибший мужчина был ранее неоднократно судим, в том числе за совершение тяжких преступлений. В течение 2013 года неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение хулиганских действий.

По данному факту проводится проверка. По предварительному заключению прокуратуры, применение сотрудником полиции табельного оружия признано правомерным.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области