Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полицейского из Еткульского района подозревают в похищении человека

Фото Полицейского из Еткульского района подозревают в похищении человека

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области, 45-летний мужчина обратился в полицию с заявлением, в котором рассказал, что ночью 10 августа у одного из кафе города Еманжелинска двое неизвестных, преследуя корыстные цели, насильно поместили его на заднее сиденье его же автомобиля, а затем вывезли за пределы города. Пострадавшего били, вымогая деньги, но мужчине удалось сбежать от похитителей на своей машине.

По подозрению в этом преступлении полицейским удалось задержать двух молодых людей. В ходе работы с задержанными были получены сведения о том, что к похищению мужчины причастен сотрудник полиции местного ОМВД, который помогал насильно усаживать в машину похищенного.

По данному факту принято процессуальное решение. Назначено проведение служебной проверки, призванной установить все обстоятельства произошедшего.

В случае установления вины полицейского он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством и уволен со службы в органах внутренних дел, а к его непосредственным руководителям приняты строгие меры дисциплинарного характера.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области