Полицейского из Снежинска осудят за помощь нетрезвым водителям
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, сотруднику полиции предъявлено обвинение по части первой статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По данным следствия, полицейский дважды из личной заинтересованности давал незаконные указание своим подчиненным переписывать протоколы о выявленных инспекторами фактах управления автомобилями лицами в нетрезвом состоянии, что позволяло нарушителям избежать административной ответственности.
В настоящее время полицейский находится под подпиской о невыезде. Он отстранен от занимаемой должности. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Комментарии 0
Новости по теме ГИБДД
-
Патруль, мотоциклы и примерка формы: автоинспекторы поздравили юных челябинцев01 июня 2026, 10:46
-
Челябинский бизнесмен попался на даче взятки сотруднику ГИБДД за покровительство04 мая 2026, 10:22
-
Пойманных на дороге должников заставили уплатить суммарно 1,6 миллиона рублей12 сентября 2025, 11:56
-
Угодившая в ДТП автоледи из Хабаровска поблагодарила за помощь кусинских инспекторов ДПС15 мая 2025, 14:36
-
СК опубликовал новое видео задержания экс-главы ГИБДД Челябинска Александра Гайде15 мая 2025, 12:43