Полиция задержала подозреваемого в обстреле ВАЗа на Уфимском тракте

Фото Полиция задержала подозреваемого в обстреле ВАЗа на Уфимском тракте

Ранее жительница Чебаркуля разместила в соцсети информацию о том, что автомобиль, в котором ехала она с супругом, на Уфимском тракте обстреляли из автомобиля Volkswagen. Причиной стал дорожный инцидент.

Новость появилась в СМИ, а полиция начала проверку по поводу случившегося.

«13 ноября около 17 часов 30 минут в дежурную часть УМВД России по Челябинску по телефону «02» поступило сообщение от гражданина о том, что возле дома №121 по Уфимскому тракту был обстрелян его автомобиль. Заявитель пояснил, что около 16-ти часов принадлежащий ему ВАЗ-21099, предположительно, был обстрелян из травматического оружия из автомобиля Volkswagen белого цвета с регистрационным номером 070-174. Буквенных обозначений на номерах заявитель не запомнил. Сообщение было зарегистрировано. 17 ноября сотрудниками полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области.

Предполагаемого «стрелка» установили. «По имеющимся данным, он является владельцем того автомобиля и травматического оружия. В настоящее время проводится весь комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Раскрытие преступления и расследование уголовного дела находится на контроле начальника ГУ МВД области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева», - пояснили в полиции.

Комментарии 0