Яндекс.Метрика

Посетителей ресторана в Челябинске напугал пьяный с пистолетом

Фото Посетителей ресторана в Челябинске напугал пьяный с пистолетом

В Челябинске сотрудники Росгвардии обезвредили вооруженного пьяного жителя областного центра. Напившись в одном из ресторанов города, он стал приставать к посетителям, а когда официант принес ему счет, он достал пистолет.

23 декабря в 23 часа 15 минут на пульт вневедомственной охраны войск национальной гвардии поступил сигнал «Тревога» из одного из ресторанов Челябинска, расположенных на проспекте Ленина. Администратор заведения сообщила о неадекватном клиенте. По ее словам, один из отдыхающих гостей, изрядно выпив, стал приставать к посетителям, а когда официант принес счет, он молча вытащил пистолет, взвел курок и положил оружие на стол.

«Испугавшись возможных последствий, менеджер моментально нажала кнопку тревожной сигнализации и вызвала наряд вневедомственной охраны Росгвардии.  Зайдя внутрь заведения, росгвардейцы подошли к мужчине, который уже оделся и собирался уходить. Представившись стражам порядка, он резко потянулся к внутреннему карману и попытался вытащить из него пистолет, но был обезоружен и задержан», - сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Дебоширом оказался 49-летний челябинец. У него был изъят травматический пистолет и пять патронов к нему. Задержанный передан сотрудникам полиции. Стражам порядка он объяснил, что он не хотел никого напугать. Когда он полез в карман, чтобы достать кошелек, пистолет выпал. Он просто положил его на стол, а из-за того, что был пьян, не подумал, что окружающие могут испугаться. Также мужчина сказал, что пистолет приобрел для личной безопасности.

«Данное происшествие зарегистрировано. По данному факту проводится проверка»,- сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по Челябинской области Алина Пирогова.

Стражи порядка также проверят, где приобреталась травматика и есть ли у мужчины разрешение на ношение этого оружия.

Комментарии 0