Яндекс.Метрика
  • Происшествия

После вмешательства прокуратуры в Копейске будет отремонтирован магистральный водовод

Прокуратура Копейска (Челябинская область) в судебном порядке добилась проведения капитального ремонта магистрального водовода. По решению суда администрация города обязана привести в порядок наиболее изношенные участки.

В мае 2020 года прокуратурой проведена проверка по факту отсутствия водоснабжения на территории Копейска, в ходе которой установлено, что причиной отсутствия водоснабжения стали многочисленные порывы на магистральном водоводе имеющим протяженность 25 километров. Водовод был введен в эксплуатацию в 1952 году и имеет степень изношенности почти 100 %.

«С учетом того, что водовод играет ключевую роль в водоснабжении Копейского городского округа и его неисправность приводит к ограничению значительного количества потребителей в снабжении водой, прокуратурой города обратился в суд с требованием обязать администрацию Копейского городского округа провести капитальный ремонт наиболее изношенных и аварийных участков водовода», - сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Дополнительно в числе требований указано обеспечить полноценное водоснабжение населения в период проведения ремонтных работ.

Комментарии 0