Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Появилось видео задержания руководителя челябинского штаба Навального

Фото Появилось видео задержания руководителя челябинского штаба Навального

Сегодня, 29 мая, на выходе из спецприемника Бориса Золотаревского помимо стражей порядка встречали также представители штаба Навального, которые и снимали все происходящее на мобильный телефон.

На этих кадрах видно, что Борис Золотаревский выходит из спецприемника, в его руках пакеты с одеждой.  На крыльце руководителя штаба Навального в Челябинске уже жду полицейские в штатском. Они предлагают Золотаревскому пройти в машину, однако он сначала требует объяснений причин задержания, затем внимательно изучается «ксивы» стражей порядка, лишь затем проводит с полицейскими к машине.  Пакеты с вещами он отдает коллегами по штабу Навального.

«Ничего не объяснили они. Повестку не показали, а показали только внутреннее поручение. А это значит, что никаких правовых оснований у них нет. Сначала меня повезут в отдел полиции Центрального района», - отметил Борис Золотаревский.

Напомним, Борис Золотаревский отбывал в спецприемники наказание в виде административного ареста.  Его задержали 5 мая при выходе из квартиры до начала запланированной в областном центре штабом Навального несогласованной акции против Владимира Путина «Он нам не царь».

«В рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении фигуранта проводятся оперативно - следственные мероприятия», - сообщили в региональном полицейском главке.

Задержание также может быть связано с обыском в доме Золотаревского

По месту проживания Бориса Золотаревского стражи порядка обнаружили литературу, включенную в федеральный список экстремистских материалов.

Кроме того, сотрудники полиции нашли документы и сертификаты, подтверждающие членство мужчины в запрещенной в России экстремистской организации «Свидетели Иеговы».

Как сообщил бывший руководитель штаба Навального в Челябинске Алексей Табалов, в настоящее время в квартире Золотарева идет обыск.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Навальный