Яндекс.Метрика

Пожар в Сосновском районе разделил многодетную семью

Фото Пожар в Сосновском районе разделил многодетную семью

В два часа дня в воскресенье большая семья из десяти человек - родители и восемь детей в возрастеот 3-х до 15-ти лет -  дружно смотрела телевизор. Неожиданно на кухне произошло «короткое замыкание» (и глинобитный дом, и электропроводка были очень старыми) и начался пожар. Спасение через входную дверь оказалось невозможным. Но взрослые члены семьи не растерялись и быстро эвакуировали всю семью через окно. Никто не пострадал.

По вызову на место происшествия прибыли два дежурных отделения ПЧ № 112 Противопожарной службы Челябинской области из Полетаево-1. Чтобы преодолеть 13 километров до деревни, огнеборцам понадобилось около 20-ти минут. Дом уже горел открытым пламенем, и спасти его не удалось. Все имущество и документы многодетной семьи были уничтожены огнем. Зато пожарные спасли два автомобиля, находящиеся рядом - Камаз, на котором отец семейства зарабатывал деньги, и семейный легковой автомобиль.  На ликвидацию последствий пожара ушло три часа.

В тот день семью приютили родственники и знакомые. А вчера с помощью поселковой администрации им нашли временное жилье - выделили две комнаты в местном бараке. Там поселились родители и трое старших детей. Пятеро малышей были временно помещены в социально-реабилитационный приют в соседнем поселке Солнечный, где дети смогут часто видеться с родителями. А в дальнейшем полетаевская администрация подыщет для погорельцев более просторное жилье, чтобы семья смогла вновь воссоединиться.

Комментарии 0
    Новости по теме Пожары