Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пожар во Дворце спорта «Юность» в Челябинске, скорей всего, произошел по вине одной из уборщиц, считают в УГПС

Фото Пожар во Дворце спорта «Юность» в Челябинске, скорей всего, произошел по вине одной из уборщиц, считают в УГПС

На его тушение были вызваны 8 пожарных автоцистерн из разных районов города и несколько автомобилей спецтехники. Из-за сильного и плотного задымления в здании интенсивно использовались дымососы.

С помощью автолестницы пожарные подняли стволы для тушения прямо в вентиляционные отверстия, чтобы не вскрывать недавно отремонтированную кровлю Дворца. Воду для ликвидации пожара закачивали прямо из реки Миасс, на берегу которой располагается ДС «Юность».

Устранить пожар удалось к семи часам вечера. Благодаря общим усилиям бойцов противопожарной службы и сотрудников Дворца спорта обошлось без серьезных последствий: сгорели 2 стула, диван, 10 списанных шкафов и личные вещи уборщиц в раздевалке младшего обслуживающего персонала на втором этаже, сильно закопчен 3-й этаж здания.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре УГПС, скорей всего причиной возгорания стала непотушенная одной из штатных уборщиц сигарета.

Как установили специалисты испытательной пожарной лаборатории, очаг пожара находился в той части комнаты, где отдыхали женщины после трудовой смены и стояла старая мягкая мебель.
Кто именно из четырех штатных уборщиц стал виновником пожара, устанавливают параллельно сразу две комиссии: пожарной охраны и работников Дворца спорта «Юность».

Виновника происшествия ждет штраф от полутора до трех тысяч рублей: именно на такую сумму оценили прямой ущерб от пожара в «Юности». Руководитель ДС «Юность» за то, что не обеспечил соблюдение противопожарного режима своими работниками, также понесет административное наказание и выплатит полторы тысячи рублей.

Комментарии 0