Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по инциденту в Коркино
Как уже сообщало агентство, сегодня утром, 12 апреля, охрана Коркинского молочного завода открыла стрельбу по съемочной группе ГТРК «Южный Урал». В результате из бесствольного травматического пистолета «Оса» был ранен в ногу оператор, журналист и водитель не пострадали.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в прокуратуре Челябинской области, на месте происшествия работают правоохранительные органы, выясняются все обстоятельства произошедшего, так как высказываются две версии случившегося.
Охрана утверждает, что съемочная группа пыталась пройти на территорию завода, что, естественно, запрещено без разрешения руководства, журналисты заявляют, что снимали только общий план предприятия.
О происшествии поставлен в известность прокурор Челябинской области Александр Войтович, который держит дело на контроле.
Сегодня, 12 апреля, в 14 часов в пресс-центре ГТРК пройдет пресс-конференция.
-
Полпред Жога: Ситуация в Коркино накалялась давно, но риски были оценены неверно28 октября 2024, 23:40
-
Текслер: Ситуация в Коркино нормализовалась, но ослаблять бдительность нельзя28 октября 2024, 17:22
-
Цыганскую диаспору в Коркино ждут масштабные проверки по всем жалобам жителей26 октября 2024, 19:12
-
Алексей Текслер поручил оказать семье погибшей жительницы Коркино комплексную поддержку26 октября 2024, 15:00
-
Деструктивные силы стремятся накалить обстановку в Коркино: не поддавайтесь на провокации26 октября 2024, 04:17