Яндекс.Метрика

Преступный рынок Челябинской области потерял в сентябре почти килограмм героина

Фото Преступный рынок Челябинской области потерял в сентябре почти килограмм героина

За неполный месяц сотрудники областного наркоконтроля, пресекли пять фактов контрабанды наркотиков и более ста попыток доставки наркотиков внутри области наркопотребителям.

Как сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Челябинской области, единый информационный банк данных, в соответствии с постановлением правительства РФ формирующийся на базе госнаркоконтроля, позволяет достаточно эффективно оценивать наркоситуацию на Южном Урале, координировать и консолидировать работу сил правопорядка.

Результаты анализа показывают, что на криминальном рынке области наблюдается определенная паника. Цены на наркотики повышаются, а спрос на них, еще наблюдаемый среди определенной части населения, остается неудовлетворенным.

При этом жажда наживы на торговле смертью (с начала года в области умерло от отравления наркотиками 242 южноуральца), влечет криминальные группировки на активизацию своей преступной деятельности. Одни активно пытаются переправить наркотики в область, другие – увеличивают содержание разного рода примесей в наркотиках продаваемых их потребителям.

Преступники сегодня стали испытывать трудности в подборе перевозчиков и сбытчиков наркотиков среднего звена. Все чаще среди задержанных преступников встречаются ранее судимые граждане.

Комментарии 0