Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Президент РМК заверил пострадавших металлургов ЗАО «Карабашмедь» в том, что компания их не бросит

Фото Президент РМК заверил пострадавших металлургов ЗАО «Карабашмедь» в том, что компания их не бросит

Как сообщил Всеволод Левин, первого октября в ЗАО «Карабашмедь» случилась беда. В металлургическом цехе произошла авария, в результате которой погиб 37-летний Сергей Пичугов, мастер плавильного отделения комплекса «Аусмелт» , пострадали еще девять работников комбината. Двое из них - Сергей Сазонов и Вячеслав Муртазин - находятся в реанимации ожогового центра в Челябинске. На ближайшее время назначен врачебный консилиум с участием профессора из Центрального Военного клинического госпиталя имени Александра Вишневского Министерства обороны РФ.

Врачи примут решение об их дальнейшем лечении, и, если это потребуется, о переводе в другие медицинские учреждения. Остальные пострадавшие чувствуют себя уже лучше: уборщица Фануза Гирфанова выписалась домой, шихтовщик Юрий Ершов пробудет в нейрохирургическом отделении до пятницы. На пятницу запланирована выписка домой и сотрудника подрядной организации ООО «Промышленно-технический центр», находящегося в травматологическом отделении кыштымской больницы.

- Металлургический завод – опасное производство, сопряжённое с риском . Мы несем ответственность за произошедшее. После завершения работы государственной комиссии по выяснению причин аварии, будут приняты все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем. Виновные понесут наказание. РМК организует и профинансирует все необходимое лечение пострадавших, а также окажет материальную помощь Сергею Сазонову, Вячеславу Муртазину, Юрию Ершову, Фанузе Гирфановой, Атлету Диканову, Кубанчбеку Нуркулову и Ильрату Респекгубову. Семье погибшего Сергея Пичугова будет оказана максимальная поддержка и помощь. Своих мы не бросаем, - подчеркнул Всеволод Левин.

Комментарии 0
    Новости по теме Карабашмедь