Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Приближенная к прежним властям Челябинска фирма «Авега» вновь оштрафована – теперь за ограничение прохода к Изумрудному карьеру

Фото Приближенная к прежним властям Челябинска фирма «Авега» вновь оштрафована – теперь за ограничение прохода к Изумрудному карьеру

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, проверка на возможное нарушение земельного законодательства была проведена прокуратурой Центрального района Челябинска после жалобы гражданина. Мужчина не мог попасть к берегу Изумрудного карьера и обратился в надзорное ведомство за помощью.

Результаты проверки показали, что «Авега», арендуя несколько земельных участков у берегов водоема, действительно оградила забором свободный проход к карьеру. Поскольку Изумрудный является объектом общего пользования, подобные ограждения являются нарушением закона.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «Авега» и его директора возбуждены административные дела по ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе).

Министерство экологии Челябинской области рассмотрело указанные дела и привлекло фирму и ее директора к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму в 140 тысяч рублей.

Вопрос устранения выявленных нарушений остается на контроле районной прокуратуры.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области