Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

Причина смерти 70% наркоманов в Челябинской области - героин

Фото Причина смерти 70% наркоманов в Челябинской области - героин

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФСКН России по Челябинской области, сейчас особое внимание уделяется работе по ликвидации каналов сбыта героина в регионе. В одном из поселков Копейского городского округа удалось обезвредить семейную пару наркоторговцев. Проживавшие в частном доме гражданские супруги цыганской национальности нигде не работали и были неоднократно судимы за сбыт наркотиков.

При задержании у 48 – летней дамы, прописанной в Сибири, было обнаружено 40 граммов афганского героина. Наркотик была расфасован на партии по 5-10 граммов для бесконтактного сбыта в Копейске и его окрестностях через тайники – «закладки». В ходе дальнейших следственных действий удалось выйти на схрон преступников. В тайнике возле дороги на Курган наркополицейские обнаружили еще почти 500 граммов опасного наркотика. Супруги задержаны, в возбуждено уголовное дело, проводятся дальнейшие следственные действия. Цыганской семье горозит длительное лишение свободы.

Всего с начала 2015 года челябинские наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 15 килограммов афганского героина.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики