Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Приговорены к четырем годам заключения двое сотрудников подразделения криминальной милиции

Фото Приговорены к четырем годам заключения двое сотрудников подразделения криминальной милиции

Следствием установлено, что капитан милиции Бабенко и старший лейтенант Абаджян, занимавшие ответственные должности в подразделении криминальной милиции по борьбе с экономическими преступлениями, в августе 2003 года, используя в корыстных целях служебную информацию и свои властные полномочия, совершили по предварительному сговору вымогательство взятки в виде дорогостоящего персонального компьютера у сургутского предпринимателя, угрожая ему причинением большого имущественного ущерба.
В рамках уголовного дела, расследование которого находилось на особом контроле отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО, они были преданы суду и отстранены от занимаемых должностей.
По требованию государственного обвинителя окружной суд определил каждому из коррупционеров наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием его в колонии строгого режима.
После оглашения приговора оба подсудимых прямо в зале суда были взяты под стражу, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в УрФО.

Комментарии 0