Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Призер соревнований «Бои без правил» организовал в Челябинской области сбыт кокаина

Фото Призер соревнований «Бои без правил» организовал в Челябинской области сбыт кокаина

Именитый спортсмен стал одним из организаторов преступной группы, действовавшей на Южном Урале продолжительное время, поставляющей и сбывающей «синтетику».

В течение полугода наркополицейские задерживали рядовых наркосбытчиков, но никак не могли выйти на организаторов преступного бизнеса.

Как сообщил сегодня, 24 декабря, на пресс-конференции, посвященной ряду успешных операций по пресечению оборота синтетических наркотиков на территории Челябинской области, помощник начальника областного наркоконтроля Евгений Савченко, преступники умело конспирировались. Меры глубокой конспирации, как оказалось впоследствии, были знакомы виновным лицам в результате прошлого криминального опыта участников наркоцепочки.

По словам Евгения Савченко, практически все руководители наркобизнеса оказались спортсменами, в совершенстве владеющими боевыми искусствами. Никто из организаторов наркотики не употреблял, зная, что употребление наркотических веществ навсегда закроет дорогу в большой спорт.

Однако ведение здорового образа жизни не помешало спортсменам беспринципно зарабатывать деньги, подрывая здоровье и губя молодые жизни жителей Челябинской и Свердловской областей.

Покупателями наркотиков были обеспеченные люди, поэтому спортсмены-наркоторговцы нередко сбывали кокаин – очень дорогой наркотик.

Очередную крупную партию «синтетики» и кокаина организаторы доставили из Санкт-Петербурга в Челябинск самостоятельно. Только прибыв в город, спортсмены назначили встречи сбытчикам и принялись развозить товар по южноуральской столице.

Однако осуществить задуманное преступники не сумели – дорогу их престижной иномарке заблокировал автомобиль спецназа наркоконтроля. Оба организатора наркоцепочки были задержаны.

Как оказалось, наркотические средства находились не только в машине, но и по месту жительства обоих задержанных.

В общей сложности из незаконного оборота было изъято 212 граммов амфетамина, 681 таблетка МДМА и МДЕА и 24 грамма кокаина.

В отношении виновных лиц возбуждено уголовное дело по пункту «А» части третьей статьи 228.1 УК РФ.

Комментарии 0