Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура и минстрой региона проводят проверку по факту ЧП в котельной Сатки

Фото Прокуратура и минстрой региона проводят проверку по факту ЧП в котельной Сатки

Следственное управление СК РФ по Челябинской области начало доследственную проверку по факту чрезвычайного происшествия в котельной города Сатка (Челябинская область), в результате которого пострадали четыре человека. В город отправился с проверкой и начальник отдела регионального министроя Людмила Алпатова.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Владимир Шишков, в дневное время при проведении работ по запуску одной из котельных города пострадали четыре работника тепловой организации – 1 женщина и 3 мужчин.

По данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего и принято соответствующее процессуальное решение.

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве строительства и инфраструктуры области, котельная принадлежит Саткинскому муниципальному района, а обслуживает ее АО «Сатка Энергосистемы». Котельная обеспечивает теплом большую часть многоквартирных жилых домов города и несколько социальных объектов. «В ходе запуска котельной произошел гидроудар. Четверо работников были обожжены кипятком», - уточнили в минстрое.

В Сатку уже выехала начальник управления инженерной инфраструктуры министерства строительства и инфраструктуры области Людмила Алпатова. Она на месте оценит ситуацию. А вечером в администрации состоится заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, в результате ЧП, произошедшем во время пуско-наладочных работ в котельной Сатки, пострадали четыре человека. Трое были госпитализированы в местную больницу. Затем женщину с ожогами 20% тела отправили в Челябинск в областной ожоговый центр. Мужчина, получивший ожоги рук будет госпитализирован в Челябинск в ближайшие дни.

Комментарии 0
    Новости по теме СКР