Яндекс.Метрика

Прокуратура и суд не могут сойтись во мнении по поводу виновности-невиновности Виктора Шепелева

Фото Прокуратура и суд не могут сойтись во мнении по поводу виновности-невиновности Виктора Шепелева

Прокуратура Челябинской области внесла кассационное представление на постановление суда Центрального района города Челябинска от 14 сентября 2010 года об удовлетворении жалобы Виктора Шепелева и его защитника о признании незаконным и необоснованным постановления заместителя начальника отдела СЧ ГСУ при ГУВД по Челябинской области о возбуждении в отношении бывшего министра уголовного дела.
Принимая решение, суд указал на преждевременность и необоснованность выводов следствия о наличии в действиях Шепелева признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность). Как сообщалось ранее, уголовное дело было возбуждено по факту халатности при осуществлении ввода в эксплуатацию медицинского оборудования радионуклидной терапии.
Прокуратура полагает, что выводы суда не соответствуют установленным в ходе судебного заседания обстоятельствам дела и представленным материалам. Кроме того, судья необоснованно возложил обязанность по устранению нарушений на прокурора Челябинской области. В представлении прокурор требует отменить постановление судьи и направить жалобу Шепелева и его защитника в тот же суд, для рассмотрения в ином составе. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0