Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура Миасса выявляет незаконно работающие залы игровых автоматов

Фото Прокуратура Миасса выявляет незаконно работающие залы игровых автоматов

Как отметил помощник прокурора Дмитрий Заболотный, было известно, что ряд игровых заведений просто перешли на подпольную деятельность - сняли вывески.
На первые проверки прокуратура приглашала в комиссию многочисленных представителей других контролирующих органов, однако после нескольких неудачных рейдов было решено проводить их собственными силами и внезапно.
К настоящему времени проверена большая часть официально зарегистрированных игорных заведений. В некоторых игровых залах были изъяты центральные блоки управления, сами игровые автоматы, деньги из купюроприемников, тетради "черной" бухгалтерии.
В отношении трех должностных лиц, которые на момент проверки находились в игорных заведениях и допустили работу игровых залов, решено возбудить дело об административном правонарушении.
Наказание ждет и одного владельца подобного заведения, его мера ответственности будет определена после административного расследования и установления размера прибыли, полученной после 1 июля.
По словам Дмитрия Заболотного, некоторые из его коллег сами признали вину и приходят в прокуратуру с повинной.
Сотрудники прокуратуры намерены продолжать проверки, теперь уже по тем игорным заведениям, которые с момента открытия работают нелегально, без регистрации в контролирующих органах, сообщает Наталья Мозговая (ВЕБ-Миасс.ру).

Комментарии 0