Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дороги

Прокуратура напомнила администрации Челябинска про ничейные дороги

Валерий Иванов

Прокуратура потребовала от администрации Челябинска поставить на учет бесхозяйные дороги. В добровольном порядке чиновники этого делать не захотели, представителям надзорного ведомства пришлось обращаться в суд. Все иски выиграны.

Советским районным судом Челябинска удовлетворены шесть исковых заявлений прокурора Калининского района к администрации города об обязанности поставить на учет бесхозяйные дороги.

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, было установлено, что проезжие части межквартальных проездов от улицы 250 лет Челябинску вдоль дома № 36 по улице Чичерина, домов № 25, 25«а», а также у дома 54 по улице Молодогвардейцев, домов № 93 «а», 95 и 100«а» по улице Братьев Каширины находятся в неудовлетворительном состоянии, дорожные покрытия имеют многочисленные трещины, выбоины. Содержание проезжих частей не осуществляется, в реестре муниципальной собственности Челябинска дороги не значатся, право собственности в Управлении Росреестра по Челябинской области на данные объекты не зарегистрировано.

Единственным органом, обладающим правом подачи заявления о постановке капитальных объектов – проезжих частей на учет в качестве бесхозяйных в силу своей компетенции является администрация Челябинска.

Поскольку до настоящего времени администрацией указанная обязанность не исполнена, прокуратурой района направлены исковые заявления о возложении данной обязанности судебным актом.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги