Прокуратура подала в суд на мэрию Бакала за свалку на питьевом источнике

Фото Прокуратура подала в суд на мэрию Бакала за свалку на питьевом источнике

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Белозерова, на территории зоны санитарной охраны централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения не выполняются режимные мероприятия по санитарной охране от загрязнения. Отсутствует утвержденный проект зоны санитарной охраны водопровода. На территории источника имеются свалки твердо-коммунальных и твердо-бытовых отходов, не обеспечен контроль качества питьевой воды.

«Такие нарушения закона создают угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения, проживающего на территории Бакальского городского поселения», - рассказали в прокуратуре.

По результатам проверки в суд направлено заявление о возложении на Администрацию Бакальского городского поселения обязанности устранить нарушения закона при эксплуатации питьевого водного источника.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области