Яндекс.Метрика

Прокуратура потребовала убрать свастику с забора в Центральном районе Челябинска

Фото Прокуратура потребовала убрать свастику с забора в Центральном районе Челябинска

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, выяснилось, что с внешней стороны кирпичного забора, расположенного по улице Могильникова, 95 есть изображение нацистской символики в виде свастики (креста с загнутыми концами), а так же надписи экстремистского характера «SKINHEADS». Доступ к внешней стороне кирпичного забора свободен.

Собственником этого здания является ООО «Винчел».

А решением Красноармейского районного суда города Волгограда от 2 ноября 2010 года изображение с надписью «SKINHEADS» признано экстремистским и внесено в федеральный список экстремистских материалов под № 937.

Прокурор района директору ООО внес представление с требованием устранить изображение и надпись. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Напомним, информация о случаях нанесения свастики в Челябинске уже появлялась. Так, со слов очевидцев, в сквере, находящемся на улице Тимирязева, напротив кинотеатра им. Пушкина, урну рядом со скамейками неизвестные вандалы разрисовали изображением свастики.

Напомним, 22 июня, в День памяти и скорби, в челябинском кафе разразился скандал с прикрепленной на стену надписью на салфетке «Бандера - наш герой», которую также вовремя не убрали.

Комментарии 0
    Новости по теме нацисты