Яндекс.Метрика

Прокуратура проконтролирует дела по фактам нападения на водителей «маршруток» в Челябинске

Фото Прокуратура проконтролирует дела по фактам нападения на водителей «маршруток» в Челябинске

По данным прокуратуры, в июне 2014 года в отделе полиции № 7 возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) в отношении неустановленного лица, бросившего горящую бутылку в маршрутное такси. «Маршрутка» ехала по ул. Профессора Благих в Курчатовском районе.

Также в мае 2014 года на остановке общественного транспорта «Першино» в Металлургическом районе между водителем маршрутного такси и водителем автомобиля «Митсубиси» произошел конфликт из-за расположения транспортных средств на проезжей части.

В результате автомобили столкнулись, после чего водитель иномарки проткнул два колеса у маршрутного такси. Отъехав, водитель иномарки решил дождаться «маршрутку», чтобы записать госномер, и обратиться в полицию по факту повреждения свой машины. Но на остановке водители подрались, кроме водителя маршрутного такси в драке участвовали двое еще мужчин, предположительно пассажиры «маршрутки».

По факту причинения телесных повреждения обоим водителям в отделе полиции № 2 ябинску расследуются уголовные дела, возбужденные по п. «а» ч. 2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

По факту повреждения маршрутного такси проводится доследственная проверка.

Комментарии 0
    Новости по теме Маршрутки