Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура требует для Дмитрия Семакина, убившего родителей, 20 лет заключения

Фото Прокуратура требует для Дмитрия Семакина, убившего родителей, 20 лет заключения

Преступление, которое потрясло весь Южный Урал, произошло год назад. 19 февраля пропали 45-летние Ирина и Игорь Семакины. Их автомобиль Mitsubishi Outlander был обнаружен 25 февраля брошенным за городом.  Сын убитых супругов подал заявление в полицию о пропаже родителей и принимал активное участие в их поисках. В начале марта Дмитрий Семакин и его друг были задержаны и дали признательные показания.

Молодой человек рассказал, что вместе с приятелем убивал родителей топором, а затем отца удушил руками. После этого, по версии следствия, они вывезли тела в сады. Оказалось, что Дмитрий Семакин вынашивал планы убийства своей семьи на протяжении нескольких лет. Мотивом стали деньги, которые он мог получить после смерти матери, и квартира, которая бы досталась ему в наследство.

«Прения по делу начались 12 мая, выступила сторона гособвинения. Семакину прокурор просил назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет, его приятелю Насырову -  19 лет 7 месяцев. Обоим в колонии строгого режима. Сторона защиты будет выступать в прениях 19 мая», - рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Евгения Нациевская.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск