Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура Южноуральска опротестовала приговор перевозчику марихуаны

Фото Прокуратура Южноуральска опротестовала приговор перевозчику марихуаны

На основании представленных прокурором доказательств Южноуральский городской суд вынес приговор в отношении 29-летнего гражданина республики Казахстан. Он признан виновным в незаконном хранении и перевозке без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере по части второй статьи 228 УК РФ. Как сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области, 12 сентября 2009 года на автомобиле УАЗ-315195 осужденный со своим знакомым приехал в район дороги Троицк-Магнитогорск, где из тайника извлек девять полимерных пакетов с марихуаной массой не менее 43-х килограммов 155-ти граммов. По дороге в город Южноуральск автомашину остановили и досмотрели сотрудники ДПС ГИБДД ОВД по Южноуральскому городскому округу. Из салона и багажника автомашины они изъяли указанное наркотическое средство.

При вынесении приговора суд признал не доказанным намерения подсудимого сбыть наркотическое средство и квалифицировал его действия по части второй статьи 228 УК РФ. Мужчина приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Прокурор просил признать подсудимого виновным в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере по части третьей статьи 30, пункту «г» части третьей статьи 228.1 УК РФ и назначить наказание в виде десяти лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Прокурор внес кассационное представление на приговор Южноуральского городского суда, настаивая на его отмене. Расследование дела проводил следственный отдел при ОВД по Южноуральскому городскому округу.

Комментарии 0