Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратурой Курганской области осуждены супруги-убийцы

Фото Прокуратурой Курганской области осуждены супруги-убийцы

Как сообщает пресс-служба управления генпрокуратуры РФ в УрФО, четвертого апреля этого года в отдел милиции Шумихинского района поступило сообщение об обнаружении в одном из домов трупа мужчины с признаками насильственной смерти.

В этот же день правоохранительными органами были задержаны двое местных жителей - супругов, изобличенных в совершении данного преступления.

Следствием установлено, что накануне они в своем доме распивали спиртное с малознакомым мужчиной. В ходе произошедшей ссоры муж и жена, вооружившись топорами, причинили собутыльнику многочисленные ранения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

Кроме того, установлено, что оба обвиняемых неоднократно, угрожая насилием, отправляли свою малолетнюю дочь попрошайничать, чтобы покупать алкоголь.

Супругам предъявлены обвинения в совершении убийства группой лиц а также в вовлечении несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий.

За содеянное им может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Курганский областной суд, который и решит дальнейшую судьбу обвиняемых.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство